南高首页 | 走进南高 | 创文工作 | 教育科研 | 心灵驿站 | 图书馆 | 人才招引 | 德育活动 | 奖(助)学金 | 工会工作 | 国际交流 | 体育俱乐部 | 校友窗口

党委办公室
行政办公室
人事科
教务处
教科室
外事办
招生办
学工处
财务科
总务处
校团委
体卫处
保卫科
教学督导科
人才处
您现在的位置:四川省南充高级中学 > >教务处
教务处
   

南充一诊优生表彰名单

作者:ngjiaowuchu     发布时间:2021-01-04 08:28     点击量:

各位老师、同学们

大家早上好!

2020渐成回忆,我们聆听着2021年走来的脚步声,感受着习近平主席新年贺词传递的温暖,每一个平凡的你我,都看到了自己一年来全力奋斗的身影。在上周举行二月考及高三成都一诊考试中全体师生用优异的成绩为自己点赞为表扬先进鼓舞士气经学校研究决定对一诊考试中取得突出成绩的同学予以表扬他们分别是顺庆校区高一顺庆校区前50名,高二高三理科前30名,文科前20

一、高一前50名:

班级

姓名

校次


班级

姓名

校次


班级

姓名

校次

1

李美彤

1


1

江尚坤

18


7

胡洋

35

1

李春江

2


1

唐伟杰

19


8

秦浩栩

36

1

熊邻杰

3


1

冯泉睿

20


3

范熙妍

37

1

邓舒月

4


7

罗天睿

21


7

张寇米

37

1

赵珂星

5


8

黄星宇

22


7

陈毅然

39

1

邱毅

6


1

邓博文

23


1

黄景颢

40

1

罗文婧

7


1

王梓康

23


1

李沛璘

41

1

孙炜城

8


3

冯浩炀

23


1

蒋宇乐

41

1

杜宣邑

9


7

李卓霖

26


3

祝涌钧

43

1

唐田甜

10


7

范臻颖

27


8

李颖梁

44

8

雷毓棉

10


3

文天玺

28


7

青奕辰

45

1

张雯淇

12


7

唐搏

28


7

陈乾

46

1

梁钧博

13


7

雷梓芩

30


1

文思涵

47

1

唐崇喜

14


1

王海鹏

31


1

李睿峰

48

1

邓智文

15


1

冯靖雅

32


8

邓茗玥

48

1

陈益果

16


1

王佳睿

33


1

何啸天

50

1

汤汶谕

17


3

龙星竹

34


7

雍子又

50









10

黎柯欣

50

二、高二理科前30

班级

姓名

名次


班级

姓名

名次


班级

姓名

名次

3

高斯

1


2

李嘉荣

11


4

何烨庭

20

6

毕晨

2


3

马瑜梓

11


3

唐昕榆

22

3

蒲子勋

3


3

徐忠浩

11


3

张珀嘉

22

3

王振宇

4


7

张全

14


7

朱峻民

24

3

王铭鑫

5


4

刘雅欣

15


3

杨易珲

25

6

成俞励

6


3

文中杰

16


3

任永康

26

3

陈毓

7


4

张馨月

17


3

何子涵

27

4

王颢喆

8


4

杨逍宇

18


4

陈思伊

28

3

陈炫霖

9


3

胡诗源

19


4

陈鑫

28

6

王川东

10


3

陶丽阳

20


3

刘懿瑶

30









6

黄橙

30

高二文科前20

 

班级

姓名

名次


班级

姓名

名次


班级

姓名

名次

1

蒋昕妤

1


1

吉米娜

8


1

李林蔚

15

1

何雨琪

2


1

杜雄

9


1

孙艺芮

15

1

李南肖

3


14

杜千桦

10


1

卢星洁

17

1

曾思源

4


1

翁小雅

11


1

罗逸莎

18

1

苟雅岚

5


1

母煜坤

12


1

雍姍

18

1

曹佳霓

6


1

杨涔

13


1

李凤宇

18

1

何知芪

7


1

李艺丹

14





高三理科前30

班级

姓名

名次


班级

姓名

名次


班级

姓名

名次

1

肖凌

1


1

谭金林

11


1

赵甫霖

21

8

王铭

2


2

苏鑫宇

12


2

雷广森

21

1

王力

3


1

蒋金龙

13


1

李佳星

23

1

王国辉

4


7

谭睿

14


1

任芝璇

24

1

陈曦竹

5


1

刘依然

15


1

何浩岚

25

8

周鹏图

6


1

寇书翰

16


1

何雨洁

26

1

陈启睿

7


1

冯达礼

17


1

王韵

27

1

田靖豪

8


1

赵雨潇

17


1

唐梓棋

27

1

邓致远

9


2

程祥智

19


1

马荣蓬

29

6

袁鑫

10


7

苟格

19


8

何远舟

29

 

高三文科前20

班级

姓名

名次


班级

姓名

名次


班级

姓名

名次

5

胡雯雯

1


5

龚倚蝶

8


5

高嘉悦

15

5

曹彧之

2


5

韩欣颖

9


14

范圣岚

16

5

杨馥榕

3


5

郭柯锐

10


5

张阳

17

5

罗婉宁

4


5

张止若

11


5

何佳欣

18

5

吴京炫

5


5

李依高

11


15

汪子杨

19

5

岳子琪

6


5

吴欣怡

13


5

陈思伊

20

15

陈嘉慧

7


5

陈奕好

14





 

同学们,艰难方显勇毅,磨砺始得玉成。希望受表扬的同学再接再厉,更上层楼,希望其他同学以他们为榜样,顽强拼搏,奋起直追。征途漫漫,我们必将创造更加灿烂的辉煌,奋斗吧,每一个了不起的南高人。

 

 


 

首 页 | 全站搜索 | 设为首页 | 加入收藏 | 友情链接 | 版权申明